Поиск останков Мигеля Сервантеса (Miguel de Cervantes)

Не забудьте посетить.

Поиск останков Мигеля Сервантеса (Miguel de Cervantes)

Сообщение amiga2005 » 11 июн 2014, 15:23

Поиск останков Мигеля Сервантеса (Miguel de Cervantes)

В церкви монастыря Las Trinitarias (Мадрид) ведуться работы по поиску останков знаменитого автора книги «Хитроумный идальго Дон Кихот Ламанчский» Срвантеса. :shock:
Исследователи очень надеются, что прах писателя до сих пор покоится там, где его захоронили в 1616 году. :wink:

Hо как ни странно, особого ажиотажа среди испанцев по поводу этого не наблюдалось.
Даже финансировать этот проект вызвся один из американских любителей творчества писателя. Так что - первые деньги на начало работ поступили в долларах от человека, пожелавшего остаться в тени. И когда об этом узнали в городской администрации Мадрида, то соизволили выделить 12 000 евро на поиски.
Как бы там ни было, но работы начались. Pаботали с особой осторожностью, чтоб не повредить ничего и чтоб не мешать монахам.
Все знают, что в средневековье хоронили под полом церкви, поэтому сначала искали и нашли старый фундамент первого здания церкви, над которым позже был возведен теперешний храм Las Trinitarias. Это было началом карты 3D. Потом, уже на этой крестообразной площадке отыскали старую крипту с тридцатью захоронениями. По каким признакам не вскрывая покрытие определили какие из могил принадлежать женщинам? Но их сразу исключили, как впрочем, и детские. Затем занялись одиночными могилами мужчин и групповыми захоронениями (никто не знает точно, как был захоронен великий писатель).
И вот, когда о работах, проводимых на территории Las Trinitarias, широко заговорили в прессе и на ТВ... правительство соизволило выделить средства на самые дорогостоящие исследования - определение останков Сервантеса. Первым делом все захоронения, подпадающие под категорию "возможной могилы писателя" будут исследованы с помощью микрокамеры, опускаемой через маленькое отверстие в полу. Затем, наиболее подходящие будут исследованы более тщательно.



Изображение

Изображение
наши видео
По Испании и Франции круглый год!

Изображение
 
Аватара пользователя

amiga2005
Администратор
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 15:19
Откуда: Памплона, Наварра
Cпасибо сказано: 1570
Спасибо получено: 994 раз в 859 сообщениях
Баллы репутации: 23

За это сообщение пользователю amiga2005 "Спасибо" сказали
xaligali2004

Вернуться в Испания. Знаменитые мeста других провинций Испании.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
cron