МАМА

МАМА

Сообщение Анна » 02 дек 2012, 16:39

ЦЕНИТЕ, ЛЮБИТЕ, ЖИВИТЕ.
Не придуманная история.
После 12 лет совместной жизни моя жена пожелала, чтобы я пригласил другую женщину на обед и в кино. Она сказала мне: "Я люблю тебя, но знаю, что и другая женщина любит тебя, и хотела бы с тобой провести время". Другая женщина, которой моя жена просила уделить внимание, была моей мамой.
Она была вдовой уже на протяжении 19 лет. Но так как моя работа и трое детей требовали от меня всех моих сил, я мог посещать ее только изредка.
В тот вечер я позвонил ей, чтобы пригласить ее на ужин и в кино. - Что случилось? Ты в порядке? - сразу спросила она. Моя мама - из того разряда женщин, которые сразу настраиваются на плохие новости, если телефон звонит поздно. - Я подумал, что тебе приятно будет провести со мной время: - ответил я. Она задумалась на секунду, затем сказала: 'Я очень хочу этого'.
В пятницу после работы я ехал за ней и слегка нервничал. Когда моя машина притормозила возле ее дома, я увидел ее стоящей в дверях и заметил, что она, похоже, тоже немного волновалась. Она стояла в дверях дома, накинув пальто на плечи. Ее волосы были закручены в локоны, и она была в платье, которое она купила на празднование последней годовщины своей свадьбы. - Я сказала своим друзьям, что мой сын сегодня проведет со мной вечер в ресторане, и они остались под глубоким впечатлением, - сказала она, садясь в машину. Мы поехали в ресторан. Хотя не роскошный, но очень красивый и уютный. Моя мама взяла меня под руку и шла так, словно она была первой леди. Когда мы сели за столик, мне пришлось самому читать ей меню.
Глаза матери теперь могли различать только крупный шрифт. Дочитав до середины, я поднял глаза и увидел, что мама моя сидела, глядя на меня, и ностальгическая улыбка играла на ее губах. - Раньше, когда ты был маленький, все меню читала я, - сказала она. - Значит, настало время, когда нужно платить услугой за услугу, - ответил я.
За ужином у нас получился очень хороший разговор. Вроде бы ничего особенного. Мы просто делились последними событиями в нашей жизни. Но мы так увлеклись, что опоздали в кино. Когда я привез ее домой, она сказала: 'Я еще раз поеду с тобой в ресторан. Только на этот раз я приглашаю тебя'. Я согласился.
- Как прошел ваш вечер? - спросила меня жена, когда я вернулся домой. - Очень хорошо. Намного лучше, чем я его себе представлял, - ответил я.
Несколько дней спустя моя мама умерла от обширного инфаркта. Это произошло так внезапно, что у меня не было никакого шанса что-то для нее сделать.
А еще несколько дней спустя я получил конверт с квитанцией об оплате из того ресторана, в котором мы с мамой ужинали.
К квитанции прилагалась записка: 'Я оплатила счет за наш второй ужин заранее. Правда, я не уверена, что смогу поужинать с тобой. Но, тем не менее, я заплатила за двух человек. За тебя и за твою жену.
Вряд ли я когда-нибудь смогу объяснить тебе, что для меня значил тот ужин на двоих, на который ты меня пригласил:
Мой сын, я люблю тебя.
Анна
Caballero
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 13:23
Cпасибо сказано: 108
Спасибо получено: 37 раз в 32 сообщениях
Баллы репутации: 6

За это сообщение пользователю Анна "Спасибо" сказали
МузСаша

Re: МАМА

Сообщение МузСаша » 03 дек 2012, 16:57

Спасибо..тронуло...
 
Аватара пользователя

МузСаша
без званий
 
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 16:24
Медали: 1
За вклад в развитие форума (1)
Cпасибо сказано: 266
Спасибо получено: 206 раз в 151 сообщениях
Баллы репутации: 34

За это сообщение пользователю МузСаша "Спасибо" сказали
Анна

Re: МАМА

Сообщение Анна » 29 дек 2012, 09:14

Сына мать качала...баюшки - баю, Вырастешь сыночек...помни мать свою. Ночь уже проходит и встает заря, Мать качала сына...думала - не зря. Все плохие мысли от себя гнала, И с какою гордостью в первый класс вела. Годы пролетели -вниз с горы, рекой, В жизни у мальчишки - первый выпускной. Далее учеба в городе большом, А потом сыночек в армию ушел. Мать переживала...ночи не спала, Каждую копейку сыну берегла. Господа просила...все слова, как стон, О здоровье сына у святых икон. Свадьба отшумела..."Дым стоял столбом" И сынок покинул старый отчий дом. Жизнь его кружила в карусели дней, Не звонит...не пишет матери своей, А она все плачет сидя у окна, Серенькая кошка...да она - одна. И душа рыдает и под сердцем жжет, Что же сын не едет...внуков не везет? Все у сына в общем в жизни хорошо, Жизнь свою устроил, сам себя нашел. Для семьи трудился не жалея сил ...А о ней не вспомнил...а о ней забыл. И никак до сына это не дойдет, Что молитвой мамы , он вот так живет. Плачет сын у гроба..."Мамочка , прости" Ношу эту тяжкую до конца нести. Помнить о родителях - жизненный закон, Он об этом вспомнил после похорон. На глаза попались в тайном уголке , Сбережения мамы в носовом платке. Рядышком записка..."Я тебя ждала, Здесь насобирала, что , сынок смогла" Плакал над деньгами сам себя кляня, Он такие деньги делал за полдня. И душа рыдает ...и прощенья нет, Мать их собирала целых десять лет...
Анна
Caballero
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 13:23
Cпасибо сказано: 108
Спасибо получено: 37 раз в 32 сообщениях
Баллы репутации: 6

Re: МАМА

Сообщение МузСаша » 29 дек 2012, 14:32

Вот зачем прочитал... Теперь ком в горле...
 
Аватара пользователя

МузСаша
без званий
 
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 16:24
Медали: 1
За вклад в развитие форума (1)
Cпасибо сказано: 266
Спасибо получено: 206 раз в 151 сообщениях
Баллы репутации: 34

За это сообщение пользователю МузСаша "Спасибо" сказали
xaligali2004


Вернуться в Наши мнения обо всем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron
cron