Наши имена - это наша судьба

Наши имена - это наша судьба

Сообщение Анна » 17 фев 2013, 21:22

«В начале было Слово, и Слово было с Богом, и Слово было Бог.»

«И сформировали Боги из земли всех животных полевых и всех птиц небесных, и привели их к Адаму, чтобы видеть, как он назовет их; и как Адам назвал всякую тварь живую, так и было имя ей.»
21 "И дал Адам имена всем скотам и птицам небесным, и всякому зверю полевому";

Есть такая поговорка:! "Как корабль назовешь, так он и поплывет!"

Имя — это свернутый текст Судьбы, Книги Жизни и, одновременно, — значимая глава в Книге Рода его носителя. Изменить имя — переписать Книгу, изменить текст, а, значит, внести серьезные изменения в смысловую ткань родовой парадигмы, определяющей развитие всей системы в целом.

В ведической культуре славян имя человека непосредственно связано с его судьбой и эволюционным уровнем развития.
Если варна (эфирное тело) родившегося ребёнка соответствует свещеннослужителю, то его имя имеет два корня.
И один из корней обычно “слав” – то есть славящий, или “любо” – любящий.
Например: “Богуслав” – славящий Бога, “Доброслав” – славящий добро, “Любомир” – любящий мир, “Любомысл” – любящий мыслить и т. п.

Двухкорневое имя говорит о том, что человек является дваждырождённым (т. е. рождённым в теле и в духе).
Если варна соответствует витязю, то ребёнку даётся двухкорневое имя, имеющее корни “мир”, “влад” и т. д. Например: “Бранимир” – сражающийся за мир, “Творимир” – творящий мир, “Владимир” – владеющий миром.
Если варна соответствует весю(люди которые просто жили, люди у которых душа еще не проявилась), то имя имеет один корень,
а если смерду – даётся простое прозвище или кличка.

По точному замечанию Александры Баженовой: «Имя — тонкотканная материя — несет в себе судьбоносные закономерности. Оно говорит о задачах и возможностях человека, является защитой, частью его биологического и астрального кода. Имя может вдохновить человека и подвигнуть на великие дела, а может заставить страдать и мучиться».

Имена - это орудия магического проникновения в действительность.
Анна
Caballero
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 13:23
Cпасибо сказано: 108
Спасибо получено: 37 раз в 32 сообщениях
Баллы репутации: 6

За это сообщение пользователю Анна "Спасибо" сказали
amiga2005

Re: Наши имена - это наша судьба

Сообщение amiga2005 » 17 фев 2013, 21:47

Анна писал(а):Как корабль назовешь, так он и поплывет!


Интерсненько! :roll:
А как поплывет копабль с моим именем? :oops:
Мне бабушка говорила, что всегда была против того, чтоб мне давали имя Татьяна. Она считала, что девочки с потобным именем нсчастливые.
Это так?
наши видео
По Испании и Франции круглый год!

Изображение
 
Аватара пользователя

amiga2005
Администратор
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 15:19
Откуда: Памплона, Наварра
Cпасибо сказано: 1570
Спасибо получено: 994 раз в 859 сообщениях
Баллы репутации: 23

Re: Наши имена - это наша судьба. Aлександр

Сообщение Анна » 17 фев 2013, 21:48

В старину детям давали не имена, а прозвища (сокращенные имена), а имя человек должен был получить право на имя.
Такой обычай был не только у старославян, но и сейчас есть у многих племен индейцев.

Aлександр
не одно десятилетие является одним из наиболее популярных мужских имён в России. В своём нынешнем виде оно пришло к нам из Византии и переводится с греческого как «мужественный защитник, храбрец». Однако это имя было известно на Руси задолго до христианизации. Правда писалось оно иначе (то есть имело другие буквенные образы) и означало «подобный созидающему легу сын жреца леса». Легами славяне называли небесных существ, которые стоят по развитию на ступень выше человека. То есть перед нами статусное имя, что подтверждают и примеры из истории, в которой известно немало Александров царского, княжеского и волховского (жреческого) звания. А вот простолюдинов таким именем никогда не называли.
В современном написании имя не утратило своей статусности. Александру многое дано: возможность гармонично существовать в любом пространстве, способность к владению и управлению материальными ресурсами, умение побеждать, преодолевая трудности. Но образная трансформация, которую претерпело это имя, привела к тому, что оно приобрело двойственность. Так что Александру очень важно научиться соединять внешнее и внутреннее, а также мужское и женское в себе. Научиться принимать и обуздывать свою сексуальность. Иначе она может погубить как его, так и тех, кто с ним рядом. Поэтому, прежде всего, он должен стать властителем собственного внутреннего мира.
Для Александра обязательно духовное развитие, так как в зависимости от степени осознанности, он будет реализовывать либо высшие, либо низшие смысловые уровни своего имени. То есть станет тем, кто утверждает подлинное бытие, или тем, кто формирует иллюзии. Способности же у него есть и к тому и к другому, ибо Александр означает «преобразователь духовных и/или социальных систем».

Очень часто взрослых называют сокращенными именами, но никто даже не задумывался, что они означают:
Саша - недалекий, недонoшенный(характеристика проблемных род), не способный любить. Этому ребенку окружающие старались дать как можно больше любви, чтоб когда маленький человечек вырастит мог ее дать другим, а не требовать к себе, это была первоочередная задача родителей.
Саня - приемный сын, или остался без отца.(еще раз это не имя - это прозвище).
Шурик - рожденный за пределами отечества.

Имя Александр как фраза
Аз (Я, Мне, Себе, Себя)
Люди
Еси (Есть, Быть, Существовать)
Како
Слово
Аз (Я, Мне, Себе, Себя)
Наш (Наше, Ваше)
Добро
Рцы (Реки, Говори, Изречения)

Интерпретация значения букв имени Александр.

А - в имени Александр это символ начала, желание начинать и осуществлять, стремление к физическому и духовному комфорту.
Л - в имени Александр это тонкое восприятие красоты, артистические (художественные) таланты, стремление поделиться знаниями и ощущениями с партнером. Предупреждение своему владельцу не тратить жизнь впустую, найти свое истинное назначение.
Е - в имени Александр это потребность к самовыражению, обмену идеями, склонность выступать в роли посредника, проницательность благодаря умению входить в мир тайных сил. Возможна болтливость.
К - в имени Александр это выносливость, происходящая от силы духа, умение хранить секреты, проницательность, жизненное кредо "все или ничего".
С - в имени Александр это здравый смысл, стремление к прочному положению и материальной обеспеченности; в раздражении - властность и капризность. Человеку важно найти свой собственный путь в жизни.
А - в имени Александр это символ начала, желание начинать и осуществлять, стремление к физическому и духовному комфорту.
Н - в имени Александр это знак протеста, внутренняя сила не принимать все подряд, без разбора, острый критический ум, интерес к здоровью. Усердный работник, но не переносит "мартышкиного труда".
Д - в имени Александр это размышление, обдумывание перед началом дела, ориентация на семью, готовность помочь, иногда капризность. Часто - способности экстрасенса.
Р - в имени Александр это способность не обманываться видимостью, а вникать в существо; самоуверенность, стремление действовать, храбрость. Увлекаясь, человек способен на глупый риск и иногда слишком догматичен в своих суждениях.
Анна
Caballero
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 13:23
Cпасибо сказано: 108
Спасибо получено: 37 раз в 32 сообщениях
Баллы репутации: 6

За это сообщение пользователю Анна "Спасибо" сказали
amiga2005

Re: Наши имена - это наша судьба

Сообщение amiga2005 » 17 фев 2013, 22:45

О, и сразу о моем любимом имени! :good:
Спасибо!
наши видео
По Испании и Франции круглый год!

Изображение
 
Аватара пользователя

amiga2005
Администратор
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 15:19
Откуда: Памплона, Наварра
Cпасибо сказано: 1570
Спасибо получено: 994 раз в 859 сообщениях
Баллы репутации: 23

Re: Наши имена - это наша судьба. Татьяна

Сообщение Анна » 17 фев 2013, 23:06

amiga2005 писал(а):Мне бабушка говорила, что всегда была против того, чтоб мне давали имя Татьяна. Она считала, что девочки с потобным именем нсчастливые.


Все это предрассудки Татьяна прекрасное имя
Обладательницы этого имени интуитивные, чувствительные, творческие личности, у них велико стремление к началу, к действию, но иногда они не соизмеряют желаемое со своими силами, поэтому как следствие откладывают на потом то, что необходимо доделать сегодня, талантливые, но не любят не нужный труд, стремяться к комфорту
и еще часто привлекают к себе Василиев.

СУДЬБА. Татьяна - женщина, излучающая свет... Таня - эмоциональный ребенок, практична и принципиальна, умеет постоять за себя. Но ее принципы во многом зависят от настроения. Среди ровесников стремится к лидерству. Трудно переносит однообразие, . В ее характере немало мальчишеских черт. Родителям трудно уследить за этой подвижной девочкой, хотя непослушной назвать ее нельзя. Просто это издержки живого характера. Порой Татьяну ждет нелегкая судьба.

ПСИХИКА. Интроверт, не поддается влиянию, обладает невероятной памятью. Иногда ее активность перерастает в излишнюю импульсивность и порывистость, что может осложнить ей жизнь. Самоуверенность придает ей оптимизма. Наиболее благоприятно, когда Татьянина подвижность сочетается с чувством юмора, чему, кстати, немало способствует общая энергетика имени. Это позволяет ей избежать доброй половины конфликтов и недоразумений. Ее поступки, как правило, резки, но о впечатлении, которые они производят, Татьяна не беспокоится - важен результат. Сильная воля, решительность в сочетании с высокой восприимчивостью, даже легковерием, не всегда способствуют добрым отношениям с друзьями или в семье. Коварства и зла не приемлет.

ИНТУИЦИЯ. Татьяной руководит ясновидение. Предчувствует, отгадывает, обволакивает вас своим обаянием. Мужчины очень быстро убеждаются в этом. Считает себя проницательной.

ИНТЕЛЛЕКТ. У Татьяны острый ум. Ее общительность и активность значительно выше среднего уровня. Интеллект довольно высок, но всегда направлен на решение практических задач. Татьяна слишком ана-литична. Ее рысьи глаза ничего не пропускают. Благодаря миловидности и обаянию может склонить на свою сторону не только близких.

НРАВСТВЕННОСТЬ. Не слишком строгая. Нередко Татьяну тянет на задушевный разговор. Ей хочется открыть свою душу, поделиться проблемами. Она не прочь посочувствовать

ЗДОРОВЬЕ. У Татьяны хрупкие кости и очень <впечатлительный> желудок. Надо соблюдать диету и ужинать пораньше. Возможны несчастные случаи на автотранспорте. Необходимо следить за глазами


Татьяна - устроительница


Краткие формы имени Татьяна
Танюра, Танюся, Танюта, Танюха, Танюша, Таня, Тата, Татуля, Татуня, Татуся, Татьянка, Таша, Туся


Имя Татьяна как фраза

Аз (Я, Мне, Себе, Себя)

Ь Ерь (Стелящийся, Мягкий, Мягко)
Я (ЙА = А) Аз
Наш (Наше, Ваше)
Аз (Я, Мне, Себе, Себя)

Интерпретация значения букв имени Татьяна.

Т в имени Татьяна это интуитивная, чувствительная, творческая личность, искатель правды, не всегда соразмеряющий желания и возможности. Символ креста - напоминание владельцу, что жизнь не бесконечна и не следует откладывать на завтра то, что можно сделать сегодня, - действовать, используя каждую минуту эффективно.
А в имени Татьяна это символ начала, желание начинать и осуществлять, стремление к физическому и духовному комфорту.
Т в имени Татьяна это интуитивная, чувствительная, творческая личность, искатель правды, не всегда соразмеряющий желания и возможности. Символ креста - напоминание владельцу, что жизнь не бесконечна и не следует откладывать на завтра то, что можно сделать сегодня, - действовать, используя каждую минуту эффективно.
Ь в имени Татьяна это способность классифицировать, разделять, раскладывать по полочкам.
Я в имени Татьяна это чувство собственного достоинства, желание добиться уважения и любви окружения и способность их получить.
Н в имени Татьяна это знак протеста, внутренняя сила не принимать все подряд, без разбора, острый критический ум, интерес к здоровью. Усердный работник, но не переносит "мартышкиного труда".
А в имени Татьяна это символ начала, желание начинать и осуществлять, стремление к физическому и духовному комфорту.


Таня – маленькая принцесса

Имя Таня как фраза
Твердо
Аз (Я, Мне, Себе, Себя)
Наш (Наше, Ваше)
Я (ЙА = А) Аз

Интерпретация значения букв имени Таня.

Т в имени Таня это интуитивная, чувствительная, творческая личность, искатель правды, не всегда соразмеряющий желания и возможности. Символ креста - напоминание владельцу, что жизнь не бесконечна и не следует откладывать на завтра то, что можно сделать сегодня, - действовать, используя каждую минуту эффективно.
А в имени Таня это символ начала, желание начинать и осуществлять, стремление к физическому и духовному комфорту.
Н в имени Таня это знак протеста, внутренняя сила не принимать все подряд, без разбора, острый критический ум, интерес к здоровью. Усердный работник, но не переносит "мартышкиного труда".
Я в имени Таня это чувство собственного достоинства, желание добиться уважения и любви окружения и способность их получить


Имя Танюша как фраза

Аз (Я, Мне, Себе, Себя)
Наш (Наше, Ваше)
Ю (ЙУ = У) Ук (Оук, Указ, Указывать, Приказывать)
Ша (Из евр. квадратного письма; Шин - изначальный огонь)
Аз (Я, Мне, Себе, Себя)

Интерпретация значения букв имени Танюша.

Т в имени Танюша это интуитивная, чувствительная, творческая личность, искатель правды, не всегда соразмеряющий желания и возможности. Символ креста - напоминание владельцу, что жизнь не бесконечна и не следует откладывать на завтра то, что можно сделать сегодня, - действовать, используя каждую минуту эффективно.
А в имени Танюша это символ начала, желание начинать и осуществлять, стремление к физическому и духовному комфорту.
Н в имени Танюша это знак протеста, внутренняя сила не принимать все подряд, без разбора, острый критический ум, интерес к здоровью. Усердный работник, но не переносит "мартышкиного труда".
Ю в имени Танюша это стремление к истине, идеалы всеобщего равенства и братства, способность к самопожертвованию и одновременно к жестоким поступкам, якобы диктующимся высшими соображениями.
Ш в имени Танюша это внимательность к жизни, способность по малейшему намеку, шепоту, шороху оценивать ситуацию. Скромность и умение устраивать свои дела по-тихому. Развитое чувство юмора.
А в имени Танюша это символ начала, желание начинать и осуществлять, стремление к физическому и духовному комфорту.



Имя Танюха как фраза

Аз (Я, Мне, Себе, Себя)
Наш (Наше, Ваше)
Ю (ЙУ = У) Ук (Оук, Указ, Указывать, Приказывать)
Херъ (Крест, Перекрестить, Зачеркивать крестом, Вымарать, Вычеркнуть)
Аз (Я, Мне, Себе, Себя)

Интерпретация значения букв имени Танюха.

Т в имени Танюха это интуитивная, чувствительная, творческая личность, искатель правды, не всегда соразмеряющий желания и возможности. Символ креста - напоминание владельцу, что жизнь не бесконечна и не следует откладывать на завтра то, что можно сделать сегодня, - действовать, используя каждую минуту эффективно.
А в имени Танюха это символ начала, желание начинать и осуществлять, стремление к физическому и духовному комфорту.
Н в имени Танюха это знак протеста, внутренняя сила не принимать все подряд, без разбора, острый критический ум, интерес к здоровью. Усердный работник, но не переносит "мартышкиного труда".
Ю в имени Танюха это стремление к истине, идеалы всеобщего равенства и братства, способность к самопожертвованию и одновременно к жестоким поступкам, якобы диктующимся высшими соображениями.
Х в имени Танюха это установка преуспеть в жизни собственными силами, завоевать авторитет, независимую позицию в жизни. Человек чувствителен к тому, что говорят о нем люди. Эта буква в имени напоминает о том, что ее владелец должен вести себя так, чтобы не нарушить ни одного закона морали.
Анна
Caballero
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 13:23
Cпасибо сказано: 108
Спасибо получено: 37 раз в 32 сообщениях
Баллы репутации: 6

За это сообщение пользователю Анна "Спасибо" сказали
amiga2005

Re: Наши имена - это наша судьба

Сообщение amiga2005 » 17 фев 2013, 23:20

Ух ты! Спасибо огромное! :)
Только я склонна верить бабушке.
Не знаю ни одной Татьяны, у которой сложилась личная жизнь.
А у меня знакомых с таким именем немало.

А про Елену можно? :oops: :)
наши видео
По Испании и Франции круглый год!

Изображение
 
Аватара пользователя

amiga2005
Администратор
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 15:19
Откуда: Памплона, Наварра
Cпасибо сказано: 1570
Спасибо получено: 994 раз в 859 сообщениях
Баллы репутации: 23

Re: Наши имена - это наша судьба

Сообщение Анна » 18 фев 2013, 00:23

Елена
Женское имя, византийского происхождения (др.-греч. Ἑλένη), которое переводится как «солнечная». В России имя «Елена» всегда было популярным, особенно у дворянского сословия. Пик его популярности в XX веке приходится на 70-е – 80-е годы. Сегодня «Елена» сдаёт свои позиции и не везде входит даже в число тридцати наиболее часто встречающихся имён новорожденных девочек.
В образной структуре русского языка смысловое поле этого имени существенно изменилось. Оно означает «берущая» или «пространство, которое требует заполнения». Поэтому «Елена», наделяет своего носителя способностью брать и не отдавать, владеть и управлять материальными ресурсами, инициативностью, упорством и огромной сексуальностью.
Как будут реализовываться эти смыслы, во многом зависит от родителей, которым необходимо научить дочь щедрости и умению брать только то, что будет способствовать её гармоничному развитию. Более того, «Елене» важно пройти и достойно пережить урок потери чего-то важного (статуса, материальных ценностей и т.п.). Если же она не преодолевает это испытание, то в ней начинают превалировать такие негативные смыслы как жадность, зависть к успеху и материальной состоятельности других, желание иметь больше чем необходимо, выставлять напоказ свой статус и даже сексуальная одержимость. В таком случае она превращается в ненасытную потребительницу чужих (особенно мужских) ресурсов. В ней также могут проявляться неряшливость, невоздержанность и желание причинять боль другому.
Если же «Елена» воспитывается правильно, то она становится той, кто создаёт пространство любви, его хозяйкой, женщиной-матерью, обладающей такими качествами как домовитость, выносливость, уравновешенность и жизнестойкость.

Алёна.
Уменьшительный вариант имён «Елена» или «Ольга», в последнее время всё чаще использующийся как самостоятельное имя. Причём раньше оно звучало и записывалось как «Олёна» (этот вариант встречается до сих пор), но вследствие огласовки постепенно преобразовалось в «Алёну».
Такое неустойчивое положение в качестве имени собственного отражается и в значении, которое «Алёна» – «та, кто играет в женщину».
За внешней женской лексической формой этого имени прячется вполне мужское стремление доминировать, которое в судьбе его обладательниц реализуется как склонность главенствовать над мужчинами, подчинять, использовать их в своих целях. «Алёна» – это та, кто пользуется мужчинами, кто хочет взять над ними власть, не вступая в открытое противоборство, а используя для этого «женские средства». Данное имя вовсе не делает своих носителей мужененавистницами. Мужчина им необходим, но только как тот, кто будет служить, исполняя их волю. «Алёна» может стать и матерью. Но её ребёнок также будет инструментом управления мужчиной.
Анна
Caballero
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 13:23
Cпасибо сказано: 108
Спасибо получено: 37 раз в 32 сообщениях
Баллы репутации: 6

За это сообщение пользователю Анна "Спасибо" сказали
amiga2005

Re: Наши имена - это наша судьба

Сообщение xaligali2004 » 18 фев 2013, 00:33

Анна писал(а):Имя Александр


Спасибочки!
Теперь буду знать! :)
А ведь моегу друга-тезку все Шуриком зовут :D
А меня тут все Испанцы зовут Алекс.
 
Аватара пользователя

xaligali2004
Infante
 
Сообщения: 2700
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 15:11
Откуда: Памплона, Испания
Медали: 1
За активность 3й степени (1)
Cпасибо сказано: 991
Спасибо получено: 1239 раз в 1096 сообщениях
Баллы репутации: 25

Re: Наши имена - это наша судьба

Сообщение Анна » 18 фев 2013, 00:43

amiga2005 писал(а):Только я склонна верить бабушке.



а это называеться програмирование
бабушка сама не ведая включила программу на уничтожение судьбы по имени Татьяна, ведь у нас у каждого есть выбор быть вечной "золушкой" или стать королевой. Несчастья как такового нет его придумали люди.

ПРИТЧА

Женщина вышла из своего дома и увидела на уличном дворике троих стариков с длинными белыми бородами.
Она не узнала их. Она сказала "Наверное вы мне не знакомы, но вы должно быть голодны. Пожалуйста, входите в дом и поешьте."
"А муж дома?", спросили они.
"Нет", ответила она. "Его нет."
"Тогда мы не можем войти", ответили они.
Вечером, когда ее муж вернулся домой, она рассказала ему о случившемся.
"Иди и скажи им что я дома и пригласи их в дом!", сказал муж.
Женщина вышла и пригласила стариков.
"Мы не можем пойти в дом вместе", ответили они.
"Почему же?", удивилась она.
Один из стариков объяснил: "Его зовут Богатство," сказал он указывая на одного из своих друзей, и сказал указывая на другого, "А его зовут Удача, а меня зовут Любовь."
После чего добавил, "Сейчас иди домой и поговори со своим мужем о том, кого из нас вы хотите видеть в своем доме."
Женщина пошла и рассказала мужу о том, что услышала. Ее муж был очень обрадован. "Как хорошо!", сказал он.
"Если уж надо сделать выбор, давай пригласим Богатство. Пусть войдет и наполнит наш дом богатством!"
Его жена возразила, "Дорогой, а почему бы нам не пригласить Удачу?"
Их дочь слушала все сидя в углу. Она подбежала к ним со своим предложением: "А почему бы нам лучше не пригласить Любовь? Ведь тогда в нашем доме воцарит любовь!"
"Давай-ка согласимся с нашей девочкой," сказал муж жене.
"Иди и попроси Любовь стать нашим гостем."
Женщина вышла и спросила и троих стариков, "Кто из вас Любовь? Заходи в дом и будь нашим гостем."
Старик по имени Любовь пошел в направлении дома. Другие 2 старика последовали за ним. Удивленная, леди спросила Богатство и Удачу: "Я же пригласила только Любовь, почему вы идете?"
Старики ответили: "Если бы вы пригласили Богатство или Удачу, другие два из нас остались бы на улице, но так как вы пригласили Любовь, куда она идет, мы всегда идем за нею.
Анна
Caballero
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 13:23
Cпасибо сказано: 108
Спасибо получено: 37 раз в 32 сообщениях
Баллы репутации: 6

Re: Наши имена - это наша судьба

Сообщение amiga2005 » 18 фев 2013, 00:53

Спасибо! :)
наши видео
По Испании и Франции круглый год!

Изображение
 
Аватара пользователя

amiga2005
Администратор
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 15:19
Откуда: Памплона, Наварра
Cпасибо сказано: 1570
Спасибо получено: 994 раз в 859 сообщениях
Баллы репутации: 23

След.

Вернуться в Наши мнения обо всем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
cron